Новые сообщения / Участники / Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ART :: Alpha Racing Team » Мастерская » Что такое локатор и зачем он нужен ? (Всё о локаторах)
Что такое локатор и зачем он нужен ?
WOLF(RUS)
Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Пилот
Сообщений:
628
Репутация: 27
Статус:
Offline
ЛОКАТОР- текстовый файл, состоящий из одной строки - ссылки (URL) на какой-либо файл. Локатор дайт направление на тот или иной файл и имеет расширение .loc . В Трекмании локаторы нужны практически на всё : на автомобили, на аватары, на картинки и на музыку для того, чтобы они были доступны другим игрокам. Локаторы используются в создании модов, когда маппер, например, добавляет картинки или музыку на свою карту. Делается это для того, чтобы в режиме онлайн, у других игроков загружалась нужная картинка. Если маппер не будет этого знать, то все игроки, вместо картинки увидят скучную "шахматную доску" biggrin . Если у вас имеется лицензионная Трекмания, то вы вполне можете ставить локаторы на свои машины и аватары, чтобы другие их тоже видели.

ПРИНЦИП РАБОТЫ ЛОКАТОРА :


Объясню как ставить локатор для автомобиля. Для того, чтобы создать локатор, нужно сначала загрузить ваше транспортное средство в интернет, чтобы к нему была ПРЯМАЯ ссылка. Прямая ссылка значит ссылка на сам файл, а НЕ на страницу, на которой он находится. Если у вас есть свой сайт, локатор можно загрузить на него. Заходим в папку Мои Документы \ Trackmania \ Skins \ Vehicles \ StadiumCar \, создаём текстовый документ, открываем ео и пишем в нём одну единственную строку - прямую ссылку на ваш файл в интернете.

ОБРАЗЕЦ ПРАВИЛЬНОЙ И НЕПРАВИЛЬНОЙ ССЫЛКИ :


Сохраняем изменения в блокноте и закрываем его. Нажимаем переименовать, пишем название файла, к которому будет идти локатор. Например, ваша ZIP папка с автомобилем называется mycar. Тогда в названии текстового документа пишем mycar.zip.loc (расширение ZIP указывает на то, какой формат файла будет "забирать" локатор. Расширение LOC указывает на то, что данный текстовый документ - локатор. Если этого расширения стоять не будет, ничего работать не будет sad ). Ваш локатор готов !

УЧТИТЕ ! Локатор должен находиться в той же папке, где и сам файл, на который ставиться локатор. С другими файлами (аватарами, музыкой) принцип точно такой же ! Только вместо .zip.loc указываем .jpg.loc (в зависимости от формата вашей аватары).

РАЗМЕР
: Чем больше размер ZIP папки, тем дольше будет подгружаться ваш автомобиль у других. Также, это зависит в большинстве от игрвого сервера, от скорости приёма у клиента , и от интернет сервера, на который залит файл ! Обычно локатор идёт в комплекте вместе с транспортом (особенно, если он скачан со "стоянки" biggrin (www.trackmania-carpark.com)). Я обычно этот локатор не использую, я всегда делаю свой, потому что с Ucoz'а всегда грузиться быстрее, чем с других серверов. Иногда, машина размеров в 5 МБ может быть видна сразу happy

 
Форум » ART :: Alpha Racing Team » Мастерская » Что такое локатор и зачем он нужен ? (Всё о локаторах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Alpha-Racing.Ucoz.Ru © 2008-2010
Design by Mikhail 'Kimi' Poznyak

Сайт оптимизирован под браузер Opera
Команда ART создана 6 сентября 2008