Новые сообщения / Участники / Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Спорт » Формула 1 (Команды, Чемпионат, Гонщики.)
Формула 1
Ice-Kimi
Дата: Пятница, 24.09.2010, 22:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Администратор
Сообщений:
1368
Репутация: 48
Статус:
Offline
Ох не вовремя вышла игрушка F1 2010 )) Дел полно, а всё свободное время теперь на неё приходится тратить happy Тем более игра вся на русском, и текст и звук... ну как в такую не поиграть?! )) Отключил помощь кроме коробки, соперников на средний уровень и вперёд проходить 7-летнюю карьеру. Реальная длина уик-энда решает - одних тренировок на 4 часа. Ещё полчаса квалификация и около 2-х гонка. Пока в таком режиме только первый этап чемпионата прошёл. Зато выучил трассу в Бахрейне smile Квалификация была меганапряжённая - на быстрый круг в первом сегменте ушёл только за 3 сек до конца, и вытащил свой Лотус ( а из трёх новых команд, из которых был выбор пошёл как раз к Тони Фернандесу ) на 17-ое сместо. Во втором сегменте с пустыми баками занял 12-ое место. Выше уже нереально. Ярно остался намного позади. Ну а в гонке... с полными баками машина нулевая просто, ещё ошибок тьму наделал. Троих вынес из гонки, 2 штрафа, 2 сломанных спойлера, прокол колеса и бесчисленное количество разворотов. Как итог 20-ое последнее место с 4-мя кругами отставания.
Классно чувствуется разница между полными/пустыми баками, и шинами как жёсткими/мягкими, так и новыми/вкатанными/изношенными.
Переехал в Австралию на второй этап, а там дождь...Ад! Мало того, что даже дождевые шины не держат трассу, так ещё из-за капель на камере не могу сосредоточится ))

P.S. Виталик в Бахрейне 1 очко за 10-е место заработал. Рад за него ))



 
Black07
Дата: Пятница, 24.09.2010, 22:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Администратор
Сообщений:
202
Репутация: 22
Статус:
Offline
а системные требования к игре какие?
P.S. интересно так, я бы тож поиграл, если комп потянит


Куда пропала команда АРТ?






Сообщение отредактировал Black07 - Пятница, 24.09.2010, 22:44
 
Ice-Kimi
Дата: Суббота, 25.09.2010, 00:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Администратор
Сообщений:
1368
Репутация: 48
Статус:
Offline
http://www.inmania.org/forum/19-844-1
тут и требования, и ссылки на скачивание.

Очень нравятся погодные условия. Начал сессию в ливень на дождевой резине ( нашёл-таки настройки для дождя с сильной прижимной силой, но меньшей максимальной скоростью, которая и не нужна особо ). Вскоре дождь закончился и через 20-30 минут начала траектория появляться, что позволяло перейти на промежуточную резину. Ну а заканчивал 1.5 часа первой трени уже на сухой трассе и жёстких сликах.

P.S. Хорошо всё-таки, что у команды полно передних антикрыльев ))



 
Korall
Дата: Суббота, 25.09.2010, 23:49 | Сообщение # 19
Лейтенант
Пилот
Сообщений:
79
Репутация: 8
Статус:
Offline
Ice-Kimi, судя по комментариям, игра тебя зацепила )) Trackmania обидится, вернись на родные просторы biggrin

У меня знакомство с игрой закончилось очень быстро, почти 6 гигов качать, нет на это я пойтить не могу...если только, чтобы к новому году подарок себе сделать, тогда надо сейчас начинать качать ))


 
Ice-Kimi
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Администратор
Сообщений:
1368
Репутация: 48
Статус:
Offline
Всё, у меня наконец-то лицуха Ф1 2010, теперь не вылезу оттуда... нах экзамены и дипломку happy


 
Croft
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:11 | Сообщение # 21
Подполковник
Пилот
Сообщений:
145
Репутация: 21
Статус:
Offline
surprised во дает


 
Korall
Дата: Четверг, 30.12.2010, 21:45 | Сообщение # 22
Лейтенант
Пилот
Сообщений:
79
Репутация: 8
Статус:
Offline
Quote (Ice-Kimi)
Всё, у меня наконец-то лицуха Ф1 2010, теперь не вылезу оттуда... нах экзамены и дипломку

Так, я не понял...Какая такая лицуха, как так нах экзамены...Ну-ка быстро всем грызть гранит науки!!! biggrin
Вы не понимаете что ли, вам предстоит осваивать нано-технологии, стране нужны образованные люди. prof
Оставьте гонки Попову с Петровым, они затащат smile

Кстати, о Петрове ))
Мне понравился один момент из передачи "Неделя спорта". Так вот, Попов на гоночном карте обогнал Петрова на 0,1 сек. Култхард и Хайдфельд же, продули 1,5-2 сек. Делаем выводы ))


 
Ice-Kimi
Дата: Среда, 12.01.2011, 13:44 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Администратор
Сообщений:
1368
Репутация: 48
Статус:
Offline
За месяц осилил лишь 4 полные этапа в карьере - Бахрейн, Австралия, Малайзия, Китай )) Всего по 10 минут отставания от лидеров за 60-70 кругов гонки ( полтора-два часа ).

Сейчас в основном в сетевом режиме зависаю. Даже вступил в команду CM-Racing ( третий состав как раз набирают )), чтобы была возможность частвовать в сетевом чемпионате и просто кататься с русскими. Там вообщем-то не так интересно как в ТМ - всего 1-2 покатушки в неделю ))



 
Korall
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:10 | Сообщение # 24
Лейтенант
Пилот
Сообщений:
79
Репутация: 8
Статус:
Offline
Да, в ТМ весело, тотальный инактив. Я уже забыл клавиши управления )) Думаю, может тоже в Ф1 перейти, за какую нибудь Марусю Рэйсинг выступать smile
Кстати, записи гонок посмотрел (первый состав). Ребята здорово гоняют.
Ice-Kimi, я так понял без руля там делать нечего или как?


 
Ice-Kimi
Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Администратор
Сообщений:
1368
Репутация: 48
Статус:
Offline
Quote (Korall)
Кстати, записи гонок посмотрел (первый состав). Ребята здорово гоняют.

Да, они там задроты biggrin Там многие без помощников едут с ручной коробкой. Ещё и в настройках соображают.

Quote (Korall)
Ice-Kimi, я так понял без руля там делать нечего или как?

Именно в команде? В третьем составе я вот сейчас катаюсь на клаве, но это максимум. Второй и тем более первый состав постепенно склоняется к отключению помощи, а на клаве с ручной коробкой ехать - мгко говоря, неудобно. Без остального можно обойтись, а вот без коробки я не могу. Да и на руле у нас не все могут с ручной коробкой.
Плюс с рулём машина ведёт себя иначе. Может заметил по видео как руль болида мягко поворачивается. С клавиатурой он рывками, когда клавиши нажимаешь. И соответственно вся машина ведёт себя так, её обгонять опасно, т.к. может дёрнуться и вышибить соперника случайно.
А если просто по сетке катать, то можно и без руля обойтись - почти всегда помощники включены на создаваемых сервах.

Главный минус публичных серваков, и отличия их от команды - грубость и жесткость. Некоторые предпочитают переть на пролом, иногда при обгонах откровенно выбивают с трассы на траву. Не всегда, но есть такое. В команде, в том числе в нашем младшем составе, все стараются ехать предельно чисто. Особенно аккуратно стараются проходить первый поворот в гонке. Ну и в случае чего, если уже обгоняешь, то выбивать не станут.
Через несколько недель стартует чемпионат, одновременно во всех трёх составах.



 
Assassin
Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:00 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Пилот
Сообщений:
411
Репутация: 33
Статус:
Offline
тоже увлёкся F1 2010, катаюсь на руле с ручной коробкой, на среднем (пользовательски - усложнённом уровне)
очень радует управление!) по-моему лучшая игра с рулём, в которую я играл, он здесь реально в тему, с плавным газом и поворотом руля...
поставил короткий уикенд, полный просто не могу выдержать, становиться не интересно)
сейчас буду ехать на трассе монако, она мне очень не нравиться кстати: сложная, узкая и медленная
 
Ice-Kimi
Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Администратор
Сообщений:
1368
Репутация: 48
Статус:
Offline
Quote (Assassin)
сейчас буду ехать на трассе монако, она мне очень не нравиться кстати: сложная, узкая и медленная

У меня тоже в карьере сейчас Монако. 100% дистанции, полный уик-энд. В первой практике не могу трёх кругов проехать, чтобы спойлер не сломать. Предыдущие 5 гонок вообще ни о чём, в каждой по 4-6 кругов отставания от лидера. В квалификации иногда выхожу во второй сегмент, постоянно опережаю напарника, а в гонках вообще полный ноль. Даже другие новые команды догнать не могу.
У тебя кстати скачанная версия или лицензия?

Ещё в практиках бесит, что соперники вечно снижают скорость и пропускают. Какой-то глюк игры. Вообще глюков много в игре - вчера в Барселоне ехал 66 кругов, всю гонку Феттель с Хэмильтоном боролись за победу с приличным отрывом. Финиш - пока доезжаю круг, где-то минуту показывает победителем Феттеля... а потом бац, и в таблице победителем стал Кобаяши, который ещё за пару кругов до финиша был 11-ый. Причём Феттелю, который стал втором, он привёз аж круг каким-то образом. Какой-то сбой в игре произошёл, и вот ))
http://img413.imageshack.us/img413/8467/gluk1.jpg



 
Assassin
Дата: Среда, 19.01.2011, 21:35 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Пилот
Сообщений:
411
Репутация: 33
Статус:
Offline
Петров 4ый - вот это глюк))
скачал пиратку, покупаю лицензию в оооочень редких случаях

ещё мне не нравиться, когда ты едешь, заезжаешь в поворот на небольшой скорости без газа, наезжаешь на рёбра а тебя всё равно разворачивает, причём не важно, крутищь ты руль в другую сторону или нет, всё равно развернёт как минимум на 90 градусов...

 
Ice-Kimi
Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Администратор
Сообщений:
1368
Репутация: 48
Статус:
Offline
Сел тут недавно за ТМ после Ф1 2010: исланд и сноу пошли хорошо, но после пары заездов на стадионе, руки болели как после дня на стройке. wacko
В воскресение начинаем чемпионат smile 12 этапов по 50 процентов дистанции. Первый этап в Бахрейне 25 кругов - час безпрерывной езды ( +15 минут квалификации ). happy



 
Korall
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:37 | Сообщение # 30
Лейтенант
Пилот
Сообщений:
79
Репутация: 8
Статус:
Offline
Мне игра сначала не понравилась, слишком сложное управление. Играть на клавиатуре для меня не реально. Геймпад немного получше, но именно немного. Покупать руль из-за одной игры… не готов. Пока прошёл только Бахрейн. Помощь в торможении, АБС и ПБС отключены. Регулярно разворачивает в поворотах, ещё не могу подобрать оптимальные настройки. Кстати, обнаружил удивительную особенность. surprised Развернуло меня, сломалось переднее крыло, резина свежая, решил в боксы не заезжать. В результате машина стала надёжней в поворотах, показал своё лучшее время. Где реализм? Вообщем я так понял, настраивать нужно не болид, а делать настройки болида под свой девайс. Т.е. хорошие настройки для руля например, хороши именно для руля.

Кстати, понравился режим гонки на время. Напоминает соло TM. Из всех болидов больше понравилось поведение на трассе Рено. Так что Кими сделал правильный выбор. Я проехал на Рено Бахрейн за 1:53.1 Затем выбрал свой любимый Макларен и нервно мелькал в зеркалах заднего вида фантома Рено. Думаю, ладно, возьму самовозку и сделаю Рено…хрена! biggrin Так и не смог улучшить, правда был один круг 52, но его не засчитали из-за среза.


 
Форум » Общение » Спорт » Формула 1 (Команды, Чемпионат, Гонщики.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Alpha-Racing.Ucoz.Ru © 2008-2010
Design by Mikhail 'Kimi' Poznyak

Сайт оптимизирован под браузер Opera
Команда ART создана 6 сентября 2008